李波任烟台副市长 傅逊任市监委代主任 岳德川辞任-烟台要闻-新闻频道

0 Comments

李波任烟台副市长 傅逊任市监委代主任 岳德川辞任-烟台要闻-新闻频道
2019-11-01 16:22:49.0李波任烟台副市长 傅逊任市监委代主任 岳德川辞任14151烟台要闻null经济日报-我国经济网烟台10月31日归纳报导 据山东烟台日报音讯,10月29日,烟台市第十七届人民代表大会常务委员会第二十二次会议,决议录用:李波为烟台市人民政府副市长;傅逊为烟台市督查委员会副主任、署理主任。决议承受岳德川辞去烟台市督查委员会主任职务的恳求。据我国经济网当地党政领导人物库材料显现,李波,1968年4月出世,曾任烟台市芝罘区委书记;傅逊,1967年1月出世,曾任威海市委常委、市纪委书记、市督查委员会主任,本年9月已任烟台市委常委、市纪委书记;岳德川,1961年11月生,2017年1月任烟台市委常委、纪委书记,2018年1月中选烟台市督查委员会主任,本年9月已任省委第三巡视组组长。李波简历李波,男,汉族,1968年4月出世,山东招远人,省委党校研讨生,1991年4月入党,1991年7月参加作业。1987.09—1991.07 烟台大学生物化学系生物化学专业学生1991.07—1992.12 烟台大学生物化学系政治辅导员1992.12—1995.04 烟台大学学生处学生公寓科副科长1995.04—1995.12 烟台大学团委副书记(正科级)1995.12—1997.12 招远市督查局副科级督查员1997.12—1999.02 招远市纪委纪检督查室主任1999.02—2000.01 招远市梦芝街道办事处党委副书记2000.01—2001.01 招远市梦芝街道办事处党委副书记、工会作业委员会主任2001.01—2001.12 招远市毕郭镇党委副书记、镇长、政协办主任2001.12—2002.12 招远市毕郭镇党委副书记、镇长2002.12—2007.01 蓬莱市副市长2007.01—2007.10 蓬莱市委常委2007.10—2009.11 烟台市福山区委常委,区纪委书记(其间:2006.09-2009.06山东省委党校在职干部研讨生班经济管理专业在职学习)2009.11—2011.11 烟台市福山区委常委、区政府副区长2011.11—2012.12 海阳市委副书记2012.12—2013.01 海阳市委副书记、市政府副市长、代市长2013.01—2013.02 海阳市委副书记、市政府市长2013.02—2015.08 海阳市委副书记、市政府市长、党组书记2015.08—2015.09 海阳市委书记、党校校长,市政府市长、党组书记,市人大主任提名人2015.09—2016.02 海阳市委书记、党校校长,市人大主任提名人2016.02—2017.12 海阳市委书记、党校校长2017.12—2019.08 烟台市芝罘区委书记,区委党校校长2019.08—2019.09 烟台市政府副市长提名人选2019.09—2019.10 烟台市政府副市长提名人选、党组成员2019.10 烟台市政府副市长、党组成员  傅逊简历?  傅逊,男,汉族,1967年1月出世,山东嘉祥人,1990年7月参加作业,1986年入党,我国石油大学(华东)人文社会科学学院结业,研讨生学历。  1986.09—1990.07 山东师范大学中文系汉语言文学专业学习  1990.07—1996.04 山东省纪委信访室干事  (其间:1990.09—1991.10 滕州市纪委下派训练,1994.03—1995.09 挂职博兴县委工作室副主任)  1996.04—1996.12 山东省纪委信访室副科级检查员  1996.12—1997.12 山东省纪委工作厅副科级检查员  1997.12—2004.06 山东省纪委工作厅正科级检查员  2004.06—2009.06 山东省委巡视作业工作室副处级检查员  (其间:2006.09—2008.07 我国石油大学(华东)人文社会科学学院马克思主义理论与思维政治教育专业学习)  2009.06—2014.02 山东省纪委督查归纳室副主任  (其间:2011.06—2013.12 省援疆指挥部党委委员、纪委书记兼机关党委副书记)  2014.02—2015.04 山东省委第三巡视组副组长(巡视专员)  2015.04—2018.01 威海市委常委、市纪委书记  2018.01—2019.09 威海市委常委、市纪委书记,市督查委员会主任  2019.09 烟台市委常委、市纪委书记  2019.10 烟台市委常委、市纪委书记、市督查委员会副主任、署理主任。?  岳德川简历?  岳德川,男,1961年11月生,汉族,山东枣庄人,中央党校大学学历,工程硕士学位,1977年11月参加作业,1985年6月参加我国共产党。  1977年11月至1983年9月枣庄市木材公司工人;  1983年9月至1987年7月枣庄市山亭区商业局办事员(其间:1984年8月至1987年7月在枣庄市委党校理论班学习);  1987年7月至1989年3月枣庄市山亭区委党校教员;  1989年3月至1989年9月枣庄市峄城区法院作业;  1989年9月至1991年11月枣庄市督查局工作室办事员;  1991年11月至1995年12月枣庄市督查局宣扬教育科副科长(1990年8月至1992年12月在中央党校经济管理专业函授学习);  1995年12月至1997年8月枣庄市纪委正科级纪检员;  1997年8月至1999年6月枣庄市纪委法律督查室副主任;  1999年6月至2001年1月枣庄市纪委研讨室主任(副县级);  2001年1月至2003年5月枣庄市委安排部副部长;  2003年5月至2007年1月枣庄市委安排部副部长、市委安排员工作室主任(正县级);  2007年1月至2007年11月枣庄市薛城区委副书记、区长;  2007年11月至2012年1月枣庄市薛城区委书记(2007年9月至2009年6月在武汉大学世界软件学院工程硕士专业学习,获工程硕士学位);  2012年1月任东营市委常委、纪委书记。  2017年1月任烟台市委常委、纪委书记。  2018年1月任烟台市委常委、纪委书记、市督查委员会主任。  2019年9月任山东省委第三巡视组组长。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注